Как подать документы на гражданство на Сахалине и получить его в другом регионе - возможно ли такое и как это сделать?

Можно ли подать документы на гражданство на Сахалине после чего переехать в другой регион и получить уведомление о подтверждении разрешения получения гражданства с Сахалина там и та же получить паспорт чтобы не ехать обратно на Сахалин если можно то как это сделать если нет то почему напишите пожалуйста если не трудно мне ответили Можно, в УФМС нужно будет ходатайство подать о переводе Вашего дела кто должен подовать ходотайство я на сахалине или уфмс по новому месту прибывания в москоскую область можно ли у нас там родители живут Вам нужно подать соответствующее ходатайство по приезду в МО в УФМС по новому месту жительства (ныне - ГУ ВМ при МВД РФ), но и не забудьте уведомить перед отъездом ФМС Сахалина СКАЖИТЕ ЭТО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ.

Лучший ответ

38. Решение по вопросам гражданства Российской Федерации исполняется полномочным органом, принявшим заявление к рассмотрению.

При изменении места жительства заявителя в период рассмотрения его заявления, подтвержденном документально, информация о принятом по его заявлению решении направляется полномочным органом, принявшим заявление к рассмотрению, в полномочный орган по новому месту жительства заявителя для исполнения решения.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.08.2014) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

Благодарю Вас за полезную консультацию!

УФМС не будет ни перед кем ходатайствовать

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.