Возможно ли защитить свои права и остаться на должности зам директора после уведомления об увольнении по ст. 81 п. 2?
Добрый день, Владимир.
Всё зависит от того насколько законным будет ваше увольнение.
Для признания увольнения по инициативе администрации законным, необходима совокупность двух обстоятельств, обязанность доказать которые возлагается на ответчика:
а) наличие у работодателя законного основания увольнения;
б) соблюдение установленного порядка увольнения.
Отсутствие хотя бы одного из этих условий, согласно части 1 статьи 394 Трудового кодекса РФ, влечет признание увольнения незаконным и удовлетворение заявленных требований.
Из вашего вопроса не возможно уяснить есть ли законные основания для вашего увольнения.
Давайте поступим так. Обратитесь ко мне в личку, я вам скину порядок увольнения по сокращению. Вы будете сами анализировать и отслеживать соблюдение его работодателем. ПО ходу развития событий, к нам на сайт, помжем и подскажем. Всё решаемо.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество