Бывший супруг передал долю квартиры своей матери, вторая доля - на ребенка - подозрения в афере свекрови?

Недавно узнала, что свою долю однокомнатной квартиры бывший супруг переоформил на свою мать. Вторая доля квартиры оформлена на несовершеннолетнего ребенка. Квартира куплена в браке, на раздел имущества я не подавала. Ранее она оформляла квартиру другого сына на себя, в итоге та квартира была ею продана. Может это указывать, что свекровь аферистка?
Лучший ответ

Необходимо оспаривать указанные в вопросе сделки в судебном порядке.

Обратитесь к адвокату лично.

Спасибо за помощь!

Указывать можно, но слово " аферистка" лучше не писать.

Спасибо за помощь!

Елена, а в чем афера? Семья сама знает, как и кому лучше распорядиться своим имуществом.

Если Вы после развода не разделяли имущество и прошло более трех лет - то ничего не поделаете.

Если узнали об этом только недавно - можете обращаться в суд за разделом имущества и признанием сделки незаконной. У Вас на это три года с момента, как Вы узнали о нарушенном праве - ст. 38 ч. 7 Семейного кодекса РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!