Конфликты дома - молодая девушка задает вопрос о возможных правовых последствиях ухода
Мне 18 лет я один раз ушла с дому на меня написали заявление о том что ушла. Сейчас отец начал просить родственников чтобы те домой привели мне угрожали что силой приведут. В итоге вернулась
Щас опять все начинается эти ссоры скандалы крики. Хочу уйти с дому опять но начинают говорить что вызовут участкового чтобы написать заявление чтобы с друзьями не общалась или что то типа того... я сама не пойму что именно они хотят написать
Что мне делать, я хочу уйти но боюсь что они что то напишут и меня посадят.
Лучший ответ
Они хотят написать какое то заявления чтобы вернулась
Так можно вообще ?
нет. Вам 18 лет и Вы дееспособный человек
Здравсвуйте!
В 18 лет, Вы уже взрослый дееспособный человек и вправе распоряжаться самостоятельно своей жизнью.
В 18 лет Вы вправе уйти из дома.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Так можно вообще ?
Здравсвуйте!