Как защитить свои права в беременности и при подготовке к браку в условиях конфликта с матерью?
Уважаемая Александра, ваша беременность является уважительной причиной. Берите медсправку, получайте разрешение и регистрируйте брак. Удачи
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.
Статья 13. Брачный возраст.
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Не посадит она вашего мужчину. Пусть мужчина снимает жильё и вы вправе переехать туда. Полиция не заставит вас переехать обратно и тем более вы уже в положении. Ребёнка тоже никто не изымет. Фантазёрка ваша мама.