Обязательно ли менять счетчики учета расхода воды после окончания гарантийного срока?
Нет, не обязательно.
Счетчики необходимо своевременно поверять, периодичность поверки указана в тех. паспорте. До окончания срока очередной поверки прибор считается исправным.
Если Вам навязывают замену счетчика вместо поверки. значит у данной организации нет разрешения на повреку счетчика без его демонтажа. Обратитесь в другую организацию.
Счетчики меняются после окончания срока, указанного в техпаспорте и в акте установки, либо если вышли из строя ранее этого срока.
В техпаспорте указан гарантийный срок, однако существует еще срок эксплуатации. Вы же не выбрасываете технику после окончания срока гарантии. Так о каком сроке идет речь в Вашем ответе? С уважением, Ирина.
Здравствуйте. Ориентируйтесь на срок службы счетчика. Гарантийный тут вообще ни при чем.