Курск, 10.06.2016, 15:23

Что можно считать незавершенным строительством и как его зарегистрировать в собственность?

Вопрос №10776833 из г. Курск
опубликован 10.06.2016, 15:23
Что можно считать незавершенным строительством и как его зарегистрировать в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо получить акт ввода в эксплуатацию и технический план. После чего обращаетесь в росреестр с заявлением о регистрации права

10.06.2016, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Здравствуйте, это недостроенные объекты. Согласно ст. 219 и 130 ГК РФ, а также на основании ст. 25 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» № 122-ФЗ от 21.07.97 г., право на объект незавершенного строительства возникает с момента государственной регистрации. Для оформления права собственности вам обязательно потребуются следующие документы:

описание объекта строительства и проектная документация;

разрешение на строительство;

документы о праве на земельный участок.

10.06.2016, 15:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а где получать акт ввода в эксплуатацию и техплан?

29.06.2016, 12:38

Добрый день! Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию вам нужно запросить в Комитете архитектуры и градостроительства города. Тех. план в БТИ.

29.06.2016, 13:05

Для регистрации права собственности на объект незавершенного строительства не нужен акт ввода объекта в эксплуатацию, т.к. тогда, после принятия объекта и выдачи акта ввода- это будет уже объект завершенного строительства- т.е жилой дом.

29.06.2016, 13:08

В местной администрации

29.06.2016, 14:04

Я проживаю в городе курске куда обратиться

29.06.2016, 22:23

Лучше обратиться к юристам из Курска очно

29.06.2016, 22:24

Для регистрации права собственности обращайтесь на ул. В. Луговую в МФЦ. За техпланом - в БТИ на ул. Садовую

29.06.2016, 22:54

В администрацию города Курска

30.06.2016, 10:43