Что делать после потопа - начинать ремонт или ждать суда?
Ответы юристов сильно разнятся... Одни говорят, что после потопа можно делать ремонт не дожидаясь суда (при наличии на руках акта и оценки нанесенного ущерба независимой экспертизы), другие говорят, что лучше подождать, т.к. суд может назначить еще одну экспертизу... Так как же правильно поступить... жить в грязи и смотреть как грибок появляется.., или все же начинать делать ремонт...
Лучший ответ
Если у вас имеется подробный акт о залитии и подробный отчет об определении стоимости ремонта с качественными фотографиями, то суд может назначить экспертизу по материалам дела, т.е. без осмотра квартиры. Поэтому ремонт Вы можете делать, при этом собирая все платежные документы, поскольку они также могут служить доказательством размера причиненного ущерба.
Вы мне очень помогли, спасибо!
лучше дождаться суда, однозначно
Спасибо за помощь!
Здратсвуйте!
Так как же правильно поступить...Ответчик вправе подать ходатайство о проведении экспертизы, если не будет согласен с оценкой истца. Так как будет произведен ремонт, то провести повторную оценку невозможно. При этом не факт, что суд взыщет ущерб по именно Вашей оценке. Решайте сами.
Спасибо за помощь!