Что делать, если на мою зарплатную карту перечислили ошибочные средства и просят вернуть их или грозят судом?
На мою зарплатную карту перечислили денежные средства с прошлой работы, видимо ошибочно. Теперь звонят и просят снять их и привезти им или они подадут в суд. Что делать? Должна ли я снимать деньги и везти им или ждать повестки в суд?
Если вам по ошибке зачисление деньги, то лучше их отдать, не дожидаясь суда. В противном случае ,через суд с вас взыщут сумму неосновательного обогащения, проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные расходы-госпошлина и расходы на оплату услуг представителя. В итоги придётся отдать гораздо больше денег , нежели вам случайно перечислили на карту.