Банк перечислил деньги на мою зарплатную карту без согласия - как поступить, если требуют погасить задолженность?
Банк без моего согласия перечислил денежные средства на зарплатную карту, я подумал что это моя зарплата а не кредит и воспользвался ими. Теперь банк требует погасить задолженность, что делать? Ведь они перечислили кредит без моего согласия? Имею ли право не платить кредит и подать на них в суд?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
нужно видеть условия кредитного договора и договора на пластиковую карту