Возможно ли вступить в наследство спустя 10 лет после смерти родителей и как это сделать?
Хочу узнать, есть ли возможность вступить в наследство спустя 10 лет после смерти родителей? Я так и проживаю в их доме, но в наследство не вступала, т к у меня еще есть брат и сестра. Дом находится в деревне, и в дальнейшем возможности продать его не будет, так как деревня уже почти разъехалась, но для прописки бабашки которую я хочу прописать в дом надо вступить в наследство, возможно ли это спустя столько лет? и если да,то что для этого надо сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, если на дату смерти собственника дома вы там были прописаны, то вы можете сейчас оформить свои права. обратившись к нотариусу. Вы приняли наследство фактически.
Я все понял, благодарю!