Восстановление прав на наследство через документальное подтверждение родства - возможно ли и что необходимо?
Меня зовут Юлия.
12 лет назад скончался мой отец. Он и его брат прямые наследники дома в Тамбовской области. От бабушки их родителям и от родителей моему отцу и его брату. На момент смерти моего отца в том доме проживал его старший брат, по крайней мере мы так думали.
Я уже много лет живу с мамой в Европе и контакт с дядей был потерян больше 15 лет назад.
Недавно выяснилось, что мой дядя скончался за год до смерти папы. И с тех пор дом опустел.
Я разыскала свою двоюрную сестру (непризнанную дочь дяди). Она попросила узнать о возможности восстановления прав на наследство с моей стороны, т.к она хоть и является кровным наследником, но документально она никто.
Есть ли возможность восстановить право на наследство столько лет спустя?
Что для этого может понадобиться?
Доброго вам времени суток. Теоретически вероятно обращение в суд с иском о признании вступившим в наследство фактически. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.