А срок уже вышел, что делать.
подавайте заявление на восстановление процессуального срока
Здравствуйте. Восстанавливать срок. В соответствии со ст.321 ГПК РФ апелляционн жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме,
Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок ст.112 ГПК РФ.
Причины возврата?