Жалоба на невыплату зарплаты - возможные последствия и рекомендации
Работник написал жалобу в трудовую инспекцию по поводу невыплаты зарплаты в течение 3 лет. Фактически на рабочем месте не присутствовал. Подскажите чем грозит? Как вести себя в данной ситуации. Распоряжение о внеплановой проверке нам выдали ( ( (
Артем, Вам нужно подготовиться к проверке - заранее собрать все необходимые документы. Главный вопрос - причины отсутствия работника на рабочем месте. По итогам проверки может быть выдано предписание об устранении нарушений в определенный срок. если заработная плата действительно не выплачена без оснований - она будет подлежать выплате с учетом компенсации за нарушение срока. Возможно привлечение к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.
Могут провести проверку и узнать почему не выплачена зп и почему работник отсутствовал такое время.Возможно возбуждение УД.