Йошкар-Ола, 10.06.2016, 17:07

Вопросы о разделе имущества при разводе и выплате алиментов при наличии второго ребенка

Вопрос №10777544 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.06.2016, 17:07
Развелся с женой, в браке есть несовершеннолетний ребёнок, которому я исправно выплачиваю 25% алиментов с заработка, бывшая жена подала на меня в суд чтобы разделить нажитую машину, которую я продал по договору за 470 тыс. Она сделала независимую оценку на данный автомобиль которую оценили в 650 тыс. Вопрос? С какой суммы я должен выплачивать половину? И если мне суд присудит откуда будет удерживать деньги, я работаю но в собственности ничего не имею, при этом щас у меня родиться второй ребёнок!
Лучший ответ
Рекомендуется

1. С той, которую суд признает достоверной оценкой стоимости автомобиля на день расторжения брака.

2. Это не проблема суда, суд просто принимает решение.

Исполнять его будут судебные приставы.

10.06.2016, 17:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здратсвуйте! Она имеет право взыскать 1/2 часть от рыночной ТС стоимости по оценке. Будут удерживать из заработной платы долг.

10.06.2016, 17:09
Оценка автора вопроса:
Я понимаю что остаточную стоимость будут взымать с заработной платы ,но у меня вторая жена второй ребёнок на что мы жить есть и за кВ должны платить?могу ли я сам выплачивать по столько по сколько мне удобно платить !

Хорошо долг будут удерживат с зарплаты 25% и Аллименты 25% в итоге 50% а как моя семья должна жить у меня вторая жена и второй ребёнок на что я должен их обеспечивать жена в декрете !

10.06.2016, 18:07

Как ни странно, Вы обязаны всех детей обеспечивать, а не только тех, что во втором браке.

10.06.2016, 18:11

А никто не отказывается выплачивать Аллименты первому ребёнку,вы вопрос не правильно поняли!

Я задаю точный вопрос о том как мне быть с судебными пристовами ,как выплачивать пол стоимости автомобиля

10.06.2016, 18:36

Платить придется с заработной платы.

10.06.2016, 18:38

Это получаеться на их двоих у меня с зп должны удерживать в общем 50% а мы троем должны на 50% оставшиеся как то жить?

10.06.2016, 19:26

после продажи а/м нужно было отдать БЖ половину--раз приобрели в браке.--сейчас придется платить и алименты и компенсацию.

10.06.2016, 19:29