LSN Messenger
Курганинск, 10.06.2016, 17:23

Как поступить, если банк отказывается пересчитать кредит при изменении дохода?

Вопрос №10777631 из г. Курганинск
опубликован 10.06.2016, 17:23
Здрасти скажите пожалуйста у моей сестры есть кредит в сбер банке был доход 30000 р.в мес. когда брала кредит а сейчас доход 13000 т. р.ей банк отказал пересчетать кредит под эту зарплату. Рекстуризация была год сейчас заканчивается что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снова подавать заявление на реструктуризацию.

10.06.2016, 17:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Но сумма уменшается только на две тыс.руб состовляет 18000 а зарплата 13000 т.р

А можно как то увиличеть срок оплаты и уменьшить сумму??

10.06.2016, 17:48

По согласованию с банком.

10.06.2016, 17:49

Пишите заявление, прикладывайте к нему справку о доходах. ПРОСИТЕ.

10.06.2016, 17:51

Что делать если банк не соглашается??

10.06.2016, 17:51

Ничего не сделать. Заставить не можете. Это ПРАВО, а не ОбЯЗАННОСТЬ банка.Искать другую работу или не платить совсем. Ждите, когда банк подаст в суд. После Решения суда напишите заявление на рассрочку. Приставы не смогут взыскивать более 50 % c зарплаты.

10.06.2016, 17:55

Это право банка, Наталья. Только договариваться.

10.06.2016, 18:21