А сейчас начальник паспортного стола требует справку о том где проживала до 1992 года и без неё отказывается менять паспорт.
В данный монент моя жена подала докумнты на обмен паспорта старого образца на новый.
До 1993 года жена проживала в городе Могилёв (Беларусь) училась в Университете (временная прописка обшежитие), затем в 1993 году выписавшись по окончанию обучения переезжает в город Владикаказ (Россия) выходит замуж обменивает паспорт в связи спеременой фамилии, подписывает какието бумаги по гражданству. В паспорте на первой странице указывают статью №13 закона РСФСР и всё.
Бональный вопрос что делать?
Думаю, что Вам следует вспомнить, какие именно бумаги по гражданству подписывала Ваша жена. Если она просто расписалась за получение вкладыша, то этот вкладыш был выдан ошибочно, и сейчас она гражданкой России не является: необходимо получать вид на жительство со всеми вытекающими последствиями (подробности на моем сайте либо в запросе по эл. почте). Если же она оформляла гражданство в порядке ст. 18 Закона РФ 1991 года "О гражданстве РФ" , то проблем с выдачей паспорта не будет (но мне представляется это сомнительным, так как указана ст. 13 Закона).