Законность запрета на держание поросят на территории Краснодарского края для личных нужд
Проживаем на территории Краснодарского края. Держим хозяйство для личных нужд. Местная администрация запрещает держать поросят вообще! Законно ли это? И если поросят можно держать, то в каком колличестве? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Согласно Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» :
Реализация (продажа) гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью. В законе не сказано о конкретном количестве животных, но это количество должно быть разумным для личного потребления.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!