Скажи так... У моей подруги ей 16 лет, парню 24 года... Если другие узнают, что у них интимные отношения, его посадят?
Ответственность предусмотрена лишь за половые отношения с несовершеннолетней до достижения ей 16 лет.
Нет не посадят раз ей 16 уже
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Уважаемая Мария!
Причем здесь ст.134 УК РФ??? Из условий видно, что девушка уже достигла 16 лет, а, значит, в отношении ее распространяются защитительные нормы в отношении половой свободы (не неприкосновенности, как у несовершеннолетних до 16-и лет).
Иными словами парень может быть привлечен к уголовной ответственности только по ст.131 УК РФ за изнасилование или ст.133 УК РФ за понуждение к половому сношению или иных действий секс. характера...
Удачи!!!