Вопрос - до какого момента я могу забрать свое заявление из милиции и смогу ли забрать его вообще?
Здравствуйте Иван.
Забрать свое заявление вы НЕ СМОЖЕТЕ, и не пытайтесь поменять показания !!!
Вы можете только примириться со злодеем и заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением. И поменьше самостоятельных инициатив с примирением - это же в интересах обвиняемого а не в ваших.
Скажем так: злодей выплачивает вам определенную сумму (разумную для вас), приносит свои извинения, вы пишете расписку о том, что вам заглажен вред причиненный преступлением.
Потом пишете заявление дознавателю, что просите прекратить уголовное дело в отношении ФИО.
Дознаватель может прекратить, а может и нет. Тогда такое же заявление о прекращении УД напишете в суд.