Пользователь 9111.ru
Москва, 31.07.2010, 17:09

Проблема с переносом сарая и забора на участке - как решить вопрос в досудебном порядке?

Вопрос №1077865 из г. Москва
опубликован 31.07.2010, 17:09
Продавец разделил свой участок на 2 части и одну часть продал мне 2 месяца назад. На руках есть свидетельство госрегистрации, кадастровый паспорт и выписка КВ 1-КВ 6. До продажи продавец согласился (устно, документального подтверждения нет) перенести свой сарай для дров, туалет и старый забор. Сейчас геодезисты выставили геодезические марки в натуру, сарай, туалет и старый забор оказываются на нашем участке, а бывший владелец не хочет ничего менять. 1) Можно ли на основании кадастрового плана заставить перенести старый сарай для дров, туалет и старый забор? 2) Куда следует обращаться в досудебном порядке и какие документы нужны для решения этой проблемы? 3) если спор не будет урегулирован, то какие документы нужны для суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Те документы, котлорые вы перечислили в своем вопросе и которые у вас есть на рука.

Хочу дополнить, что кроме документов, немаловажное значение для суда и выиграша вашего дела является юридически грамотно и обоснованно составленное исковое заявление.Удачи в судебных делах.

31.07.2010, 17:45

В досудебном порядке Вы не урегулируете спор. Так как собственником земли являетесь Вы, то вправе требовать в судебном порядке перенести постройки.

31.07.2010, 17:22

Марина! Дело у вас не стандартное. образцов в суде НЕТ,

01.08.2010, 14:35

Какие документы нужны для суда?

31.07.2010, 17:34