Получаю пособие по уходу за инвалидным ребёнком, но приставы увеличивают алименты

Я получаю пособие по уходу за ребёнком - инвалидом. Одновременно я являюсь плательщиком алиментов на несовершеннолетнего сына бывшей супруге.. Пристав исполнитель в беседе сообщила, что пока у меня не появится работа они будут насчитывать задолженность по выплате алиментов исходя из среднего размера пособия.. То есть удерживать не будут, а насчитывать будут "в долг".. Получается через год такого подхода, к примеру, найдя работу я буду должен оплатить "возникшую задолженность" по алиментным платежам?!
Лучший ответ

придется платить долг.

Ваш ответ мне непонятен-у меня нет другого дохода.. Не приведи Г-дь, конечно, но если эта ситуация продлится не месяц, как сейчас и не год, а лет эдак 10? То тогда что? Да и "придётся платить" чем-то обосновывается? Или так хочется кому-то?