Кемерово, 10.06.2016, 20:03

Интернат инвалидов психохроников

Вопрос №10778767 из г. Кемерово
опубликован 10.06.2016, 20:03
Налоговый вычет на ребенка инвалида положен ли если он психохроник и находится в интернате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Положен.Ст.218 НК РФ.НКРФ нет ограничения по месту нахождения ребенка.

10.06.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

---Здравствуйте, нет конечно ребёнок на полном Гос обеспечении. Всего хорошего.

10.06.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

а супругу родителя в том же размере?

10.06.2016, 20:19

Если находится на обеспечении родителей.

10.06.2016, 20:25

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса стандартный налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется, в частности, на родителя, супруга (супругу) родителя, на обеспечении которых находится ребенок., если ребенок в гособеспечении--не положен.

10.06.2016, 20:28

так если его нельзя содержать дома,а документы на руках?

10.06.2016, 20:32

Обратитесь с документами в налоговую инспекцию.

10.06.2016, 20:39