Проблема с кредитом - банк требует выплаты долга после признания его безнадежным в 2013 году. Как защитить свои права?
Здравствуйте! Если прошло три года с даты последнего платежа банку,за это время не было требований об оплате,то платить Вы ничего не должны.Срок исковой давности истек.
Не платите, пусть идут в суд.
Правомерно ли требование оплаты кредита, после того как банк подал сведения в налоговую о моем доходе на всю сумму кредита и мной был оплачен налог на эту сумму?
Это повод обратиться в суд, с признанием кредита аннулированным.
Наталья, между банком и вами договор, который не исполнен, не расторгнут с одной стороны. С другой, при определенных обстоятельствах признание банком долга безнадежным ко взысканию может свидетельствовать о прощении долга, т.е. о прекращении кредитного обязательства.