Свет отключили без предупреждения - что делать, если нет возможности оплатить счет?
Здравствуйте. Не имели права отключить. Обращайтесь в суд и обжалуйте действия компании.
А если просто подключить обратно самим?
Самим нельзя, чревато административной ответственностью.
Штраф наложат. А право на отключение они имели, если предупреждали письменно под роспись за месяц
Екатерина, если у Вас задолженность за свет, то отключили правомерно. Другое дело, что отключили без соблюдения процедуры - дважды должны были предупредить. Быстрее среагируют в прокуратуре, если пожаловаться, чем обращаться в суд.
Подключиться можете, если квалификация позволяет - все таки это электросети, источник повышенной опасности, но это ведь проблему долга не решит, - отключат опять. Если у Вас не хватает денег на коммуналку, оформите пособия на детей, субсидии. И льготу Вы получаете, как многодетная мама, по уплате ЖКХ?