Свет отключили без предупреждения - что делать, если нет возможности оплатить счет?
Отключили свет за неуплату без предупреждения этот человек даже не представился не назвал организацию просто поставил перед фактом уже после того как отключил на вопрос об уведомлении сказал много вас таких сколько можно предупреждать в доме маленькие дети 5 лет 3 года и 1,7 что делать нужную сумму собрать сейчас нереально.
Здравствуйте. Не имели права отключить. Обращайтесь в суд и обжалуйте действия компании.
А если просто подключить обратно самим?
Самим нельзя, чревато административной ответственностью.
Штраф наложат. А право на отключение они имели, если предупреждали письменно под роспись за месяц
Екатерина, если у Вас задолженность за свет, то отключили правомерно. Другое дело, что отключили без соблюдения процедуры - дважды должны были предупредить. Быстрее среагируют в прокуратуре, если пожаловаться, чем обращаться в суд.
Подключиться можете, если квалификация позволяет - все таки это электросети, источник повышенной опасности, но это ведь проблему долга не решит, - отключат опять. Если у Вас не хватает денег на коммуналку, оформите пособия на детей, субсидии. И льготу Вы получаете, как многодетная мама, по уплате ЖКХ?