Правомерность отказа председателя совета дома в подтверждении проживания лица, несмотря на наличие акта и подтверждений соседей
Председатель совета дома имеет ли право отказать в подтверждении что человек прописан но не живёт длительное время, мы с мамой составили акты о проживании (с моей стороны) и не проживании (с маминой). Прописана я в маминой кв., а по факту проживают с мужем в другой кв.. С моим актом проблем не возникло, а вот маме председатель отказалась подписывать акт, не смотря на подтверждения соседей. Правомерно ли это?
Зависит от текста акта. Если в нем утверждается, что кто-то не проживал определенное время в квартире - правомерно, он в этой квартире не живет и знать не может.
Если что в течение определенного периода не видел гражданина на территории дома - неправомерно, действительно не видел.
Благодарю.
И ещё вопрос, в суде я могу указать на тот факт что человек препятствует доказыванию, факта не проживания?