Обвинение в ДТП - как защитить свои права и не потерять работу и семью

Со мной случилось следующее: как то я оказался в узком проезде на своем авто, стоял и ждал пассажиров, впереди на меня поехала машина, как бы намекая чтобы я сдал назад и пропустил ее, сзади справа шла старушка с клюкой, я стал осторожно сдавать назад, вдруг старушка упала под машину, я затормозил, машина спереди стала сдавать назад и скрылась, подошла женщина и сказала что видела как я сбил старушку, я спросил старушку про ее самочувствие, она сказала что не может встать, я хотел ее поднять, но еще не попытавшись встать с моей помощью она сказала что не может стоять, я вызвал скорую, двое пассажиров были в машине и видели что я не сбивал старушку, пришел третий и, тк мы опаздывали на электричку и я не чувствовал за собой никакой вины, поехали на вокзал, женщину-свидетеля и еще одну женщину котрая подошла позже, попросили дождаться скорой, женщина-свидетель стала настаивать на том чтобы мы остались, но мы уехали, сегодня мне пришла повестка явиться в гибдд, причем пришла она сегодня 31.07, и в ней указано что я должен быть 26.07 в ней написано что в случае неявки все может решиться без меня. Пожалуйста помогите что мне делать? Все похоже на подставу вопрос жизни и смерти, я работаю на машине и в случ лишения прав меня уволят, жена пока в декрете, ребенку 3 года, машина в кредите, словом без моих прав моя семья скатится в нищету, очень прошу вас помочь.
Лучший ответ

Вы оставили место ДТП.Как профессиональный водитель вы обязаны знать ПДД.Лишение прав вам грозит очень реально.Увы.

помочь вам реально может адвокат по месту вашего жительства, который может выяснить ситуацию, происшедшую с вами, принять участие в ведении вашего дела