Нижний Новгород, 31.07.2010, 18:24

Обвинение в ДТП - как защитить свои права и не потерять работу и семью

Вопрос №1077910 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.07.2010, 18:24
Со мной случилось следующее: как то я оказался в узком проезде на своем авто, стоял и ждал пассажиров, впереди на меня поехала машина, как бы намекая чтобы я сдал назад и пропустил ее, сзади справа шла старушка с клюкой, я стал осторожно сдавать назад, вдруг старушка упала под машину, я затормозил, машина спереди стала сдавать назад и скрылась, подошла женщина и сказала что видела как я сбил старушку, я спросил старушку про ее самочувствие, она сказала что не может встать, я хотел ее поднять, но еще не попытавшись встать с моей помощью она сказала что не может стоять, я вызвал скорую, двое пассажиров были в машине и видели что я не сбивал старушку, пришел третий и, тк мы опаздывали на электричку и я не чувствовал за собой никакой вины, поехали на вокзал, женщину-свидетеля и еще одну женщину котрая подошла позже, попросили дождаться скорой, женщина-свидетель стала настаивать на том чтобы мы остались, но мы уехали, сегодня мне пришла повестка явиться в гибдд, причем пришла она сегодня 31.07, и в ней указано что я должен быть 26.07 в ней написано что в случае неявки все может решиться без меня. Пожалуйста помогите что мне делать? Все похоже на подставу вопрос жизни и смерти, я работаю на машине и в случ лишения прав меня уволят, жена пока в декрете, ребенку 3 года, машина в кредите, словом без моих прав моя семья скатится в нищету, очень прошу вас помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы оставили место ДТП.Как профессиональный водитель вы обязаны знать ПДД.Лишение прав вам грозит очень реально.Увы.

31.07.2010, 18:28

помочь вам реально может адвокат по месту вашего жительства, который может выяснить ситуацию, происшедшую с вами, принять участие в ведении вашего дела

31.07.2010, 18:31

Уважаемый Дмитрий!

Ситуация довольно сложная, поскольку Вы оставили место ДТП. Вам необходимо срочно позвонить мне по тел: 2-911-226, 8-9040554490. Постараемся что-нибудь придумать.

С уважением, Михаил

31.07.2010, 18:40

Уважаемый Дмитрий.

"сегодня мне пришла повестка явиться в гибдд, причем пришла она сегодня 31.07, и в ней указано что я должен быть 26.07 в ней написано что в случае неявки все может решиться без меня"

1. ГИБДД что-то решить без вас не может. Более того лишить вас прав. Это может только суд.

2. А "случилось следующее" КОГДА (дата). Это важно знать.

3. Чтобы говорить о возможности лишения вас прав, необходимо знать не только дату, но и по какой статье КоАП РФ будет составлен протокол.

4. В любом случае в протоколе пишите "С протоколом не согласен" и больше ни слова.

5. Посмотрите мою страничку на сайте. В разделе "Общие сведения" смотрите - Экстренная помощь при ДТП.

Возникнет необходимость уточните свой вопрос.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

31.07.2010, 18:48

Очень сложный вопрос, вам просто необходим хороший адвокат (на основании вашего мнения что это подстава), к сожалению таких подстав в наше время много.

Главное, вы имеете право на защиту. представление своих доказательств, изучение дела, снятие копий с материалов дела, и обжалование - в случае если . что то в деле не то. что было на самом деле.

31.07.2010, 21:03

дмитрий, у вас очень серьезная ситуация. вам лучше не скравать от сотрудников ГИБДД, поскольку по админимтративным делам ГИБДД доказывает вашу виновность. ГИБДД допросит ту тётеньку, которуя видела как вы якобы сбили бабушку и уехали с места ДТП. с вашей стороны не будет свидетелей и будет принято решение, что вы сбили бабушку и уехали с места ДТП. Вам в этой ситуации лучше идти в ГАИ, и вести туда свидетелей, можно найти знакомых, которые там даже и не были и говорить, что касания бабушки вашей автомашиной не было, а она упала сама!!!! Затем вы остановились и вышли из машины, поскольку кто-то начал сзади крачать осторожно сейчас бабушку собъешь. вы вышли. спросили что произошло, свидетели вам сказали, что бабушка упала, а вы до нее не доехали, и успели остановиться, и не наехали на неё. Поскольку вы знаете о таких ситуациях, что могут быть подставы, вы переписали адреса и телефоны свидетелей.ь Поскольку факта наезда не было, вы уехали (ведь на месте вы должны остаться по ПДД, если произошёл наезд).

Перед походом в гаи Вас и ваших свидетелей, надо подготовиться и проиграть этот сценарий. Кроме того, желательно в ГАИ познакомиться перед Вашим и ваших свидетелей походом, с материалами дела (наверняка ГАИШНИКИ уже опросили и бабушку и ту свидетельницу. которая просила вас остаться до приезда скорой помощи). почитать, что говорят они, и исходя из их показаний подкорректировать ваши и ваших свидетелей. Идти знакомиться с материалами дела необходимо не вам, а человеку по доверенности (специалисту), а соответственно логично будет вам не ходить, поскольку ГАИШНИКИ сразу же вас начнут опрашивать. Позвоните мне по телефону 89200088001, 89043903201, я занимаюсь как раз такими делами, консультацию вам дам бесплатно!!!!!!!! потому что здесь всего не расскажешь. Кроме того, ваша неявка в ГАИ не будет препятствовать рассмотрению дела. В соответствии с постановлением пленума ВС если в ваш адрес высылалась повестка, вы там не проживаете (а равно не получили) и уведомление о доставке повестки вернется в гаи, в котором будет написано либо что адресат не проживает по адресу, либо не получает повестку, то дело имеют право рассмотреть без вас. Я так лично делаю, когда представляю людей, которые являются потерпевшими (ну как та бабушка). вам по этому делу надо держать руку на пульсе и защищать себя, а то ГАИШНИКИ всё состряпают против ВАС. послушайте меня внимательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я занимаюсь этим уже 9 лет!!!!!!!!!!! звоните 89200088001, 89043903201, консультацию бесплатно дам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

31.07.2010, 21:19

Вам отвечают правильно адвокат Капустин г. Армавир, адвокат Гаврюшенко г. Москва. Юрист из Благовещенска говорит то же праильно, но его ответ относится больше к процессуальным действиям относительно документов административного дела (протокол и т.п.). Вам надо срочно вырабатывать свою версию. примерно такую, какую я написал в предыдущем ответе!!!!!!!!!!!!!!! Если вам права очень важны, то действуйте, звоните не стесняйтесь, консультация бесплатно 89200088001, 89043903201

31.07.2010, 21:31

Владимир Андреевич, спасибо за Ваш оперативный ответ,

3. какие здесь возможны статьи? Я думаю что мне будет инкриминироваться оставление места дтп и причинение вреда здоровью человека в результате дтп

Вы упомянули, что без меня гибдд ничего не решат, что будет если я сделаю вид что не получал повестки?

31.07.2010, 20:40

Дмитрий, добрый день!

Причинение вреда здоровью, либо телесных повреждений, не повлекших вреда здоровью ещё необходимо установить соответствующим заключением экспертизы. Само по себе определение "ДТП" подразумевает наличие телесных повреждений. Привожу дословно: Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором ПОГИБЛИ или РАНЕНЫ люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб. Ещё не факт, что бабуля вообще проходила экспертизу и у неё имеются телесные повреждения.

Повестки лучше ни игнорировать, а приступать к выработке позиции активной защиты.

С уважением, Михаил.

01.08.2010, 11:16

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034