Капшагай, 10.06.2016, 21:01

Спустя 2 года страховая подает на мужа в суд на возмещение ущерба - можно ли оспорить оценку автомобиля?

Вопрос №10779153 из г. Алматы
опубликован 10.06.2016, 21:01
2 года назад муж был признан виновным в ДТП на экспертизу нас не пригласили его страховая машину ему востановила теперь спустя 2 года страховая подала на мужа в суд на возмещения ущерба можем ли мы оспорить оценку автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

ходатайствуйте о проведении судебной технической автоэкспертизы.

10.06.2016, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Машина потерпевшего уже востановлена как будет проходить повторная экспертиза

10.06.2016, 22:26

По фотографиям. Ходатайствуйте в суде об истребовании копии выплатного дела в страховой и фотографий в электронном виде на цифровом носителе у оценочной компании, проводившей осмотр.

10.06.2016, 22:34

у страховой должен быть в деле акт осмотра повреждений. если вашего мужа официально не приглашали на осмотр, можно оспаривать и говорить о произведенных приписках. возможно что-то можно отыграть и на цене запчастей, сроке эксплуатации восстановленного авто.

10.06.2016, 22:40