Права на оформление пенсии по потере кормильца - ситуация с погибшим сыном
У меня в феврале погиб сын. Ему было 33 года. Я по возрасту на пенсии, мне 56 лет. Имею ли я права оформить пенсию по потере кормилица? Я не замужем. Сын был женат, есть дети. Платил алименты. Жил со мной. С Уважением Анжела Анатольевна.
Если докажете, что находились на иждивении покойного сына, при этом если размер предполагаемой пенсии по случаю потери кормильца будет выше, нежели размер нынешней Вашей пенсии по старости (поскольку претендовать на две пенсии одновременно Вы не вправе).
если были на иждивении сына--можете.