Срок выплаты страхового возмещения после выигрыша в суде у страховой компании
Выйграл в суде у страховой компании. Отправил страховой решение суда и исполнительный лист. В течении какого времени они должны мне выплатить страховое возмещение?
Исполнительный лист надо было Приставам отправлять. Трудно сказать, как долго ждать будете.
Добрый день!
Смотря куда отдали исполнительный лист? Судебным приставам или в банк?
обычно в течении месяца переводят. Проще было бы напрямую в банк, где расчетный счет у компании отнести
А зачем Вы направили должнику исп. лист? Или в банк обслуживающий нужно или приставам.
Здратсвуйте! Исполнительный лист должен быть предъявлен в банк, где открыт расчетный счет страховой компании или судебным приставам по месту нахождения должника. Страховая компания сама ничего не будет перечислять.
Можете ждать долго. Исполнительный лист необходимо предъявлять для принудительного исполнения решения суда в службу судебных приставов по месту нахождения должника или в банк, в котором у должника открыт расчетный счет