Москва, 10.06.2016, 22:30

Совмещение гражданского и уголовного дела - можно ли указать в исковом заявлении уже присужденные требования?

Вопрос №10779547 из г. Москва
опубликован 10.06.2016, 22:30
Ситуация такова. Есть решение суда по гражданскому иску к ООО. Теперь в отношении учредителя компании открыли уголовное дело по факту мошенничества. Могу ли я в исковом заявлении указать все те требования, которые уже присудил суд по гражданскому делу.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если учредитель привлечен к уголовной ответственности, Вы можете заявить гражданский иск в рамках уголовного процесса. Зачастую суд выделяет в отдельное производство. Из той информации, которую Вы изложили, это единственное, что Вам можно подсказать.

11.06.2016, 00:16

Здравствуйте! Нет, не сможете.

10.06.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте.

Тут для начала нужно смотреть все документы. Какие есть на руках?

11.06.2016, 07:04

Спасибо за отклик! Я понял, что в уголовном разбирательстве не рассматривается Закон №О защите прав потребителей№, на основании которого и были присуждены выплаты. Из этого исходит: насколько действительно решение суда в отношении ООО, где учредителем является лицо, привлеченное к уголовной ответственности? Т.е. теперь, в рамках уголоного дела, я могу высавить иск только на сумму, которую уплатил? А если кредит? А проценты? А моралка? Мы три года платим кредит и живем в пустой кухне, по предварительной подготовке по заказу. Спасибо.

10.06.2016, 22:42

А по гражданскому иску какие требования были? И Вы деньги получили или с ООО их невозможно взыскать?

10.06.2016, 22:46

Не сможете взыскать. Ответчик изначально было ООО, а не Иванов И.И.

11.06.2016, 07:17

Денег не получили. Учредителя по розыску задержали, много пострадавших. Теперь говорят невозможно взыскать. Он "Гол как ..." А мы до сих пор кредит выплачиваем.. Спасибо. это все лирика. Скажите, что указывать в иске при уголовном рассмотрении дела?. Спасибо.

10.06.2016, 22:57

Вам лучше к юристам очно обратиться, не видя документов сказать что либо очень сложно, тем более, раз одно решение уже было.

10.06.2016, 23:06

что указывать в иске при уголовном рассмотрении дела?.

из вопроса не видна суть нарушенного обязательства. поди 159 УК РФ плюсом? предъявлять причиненный материальный вред+проценты по 395 ГК/ЗоЗПП.

10.06.2016, 23:36

Вы можете взыскать с виновного ущерб, нанесённый преступлением.

Что указать в иске, как составить иск, на что ссылаться в иске и ещё 10 такого рода вопросов - это эквивалент просьбы бесплатно составить иск, что является ПЛАТНОЙ услугой.

11.06.2016, 19:45

Давайте я объясню, почему сам ищу информацию. У меня в доступе СПС К+. Вначале нашей ситуации мы обратились к адвокату. Но Ваш коллега сделал все, чтобы мы больше не прибегали к услугам защитника. Все, что суд присудил суд, сделали мы сами, а адвокат только жаждал быстрой уплаты услуг. После оплаты у него интерес к делу иссяк. Я не утверждаю, что все таковы. Но....практика. Я ДАЖЕ МОГУ НАЗВАТЬ ДЛЯ ВАС Ф.И.О. ВАШЕГО КЛЛЕГИ

10.06.2016, 23:09

В любой профессии встречаются разные люди. Если Вы не довольны работой адвоката (если он имеет статус адвоката) - можете написать жалобу в палату адвокатов. В принципе он Вас конечно должен был предупредить. особенно когда дело касается ООО, отсудить деньги и получить их - это разные вещи.

10.06.2016, 23:17

Мы не можем отвечать за действия коллеги, даже зная его ФИО. Поэтому нам его ФИО ни к чему.

11.06.2016, 19:46

Спасибо, Владлена Олеговна! Можно просто сказать. Для Вас не просто. Все. Понял. Спасибо.

10.06.2016, 23:16

Да! Он предупредил! В первую очередь заверил - все расходы на адвоката суд присудит Нам. В итоге - суд увидел его работу и вернул нам половину средств. Честно! Мне было стыдно за него! Он все время у меня спрашивал , что говорить. Как думаете, есть уверенность в следующем? Да ладно. Вот так каждый и говорит "Да ладно". Платит деньги, а итог? Понимаете! Он их и не отсуживал! Он просто получил от нас деньги, а остальное делал и мы. Вам решение суда о возмещении затрат на представителя ни о чем не говорит? нам присудили 50%. Это норма?

10.06.2016, 23:27

В первую очередь заверил - все расходы на адвоката суд присудит Нам.

суд присуждает понесенные расходы в разумных пределах.

10.06.2016, 23:32

Укоротили. Да ладно. А ответ на вопрос не получил.

10.06.2016, 23:29

какой вы хотите ответ и на какой вопрос сформулируйте и задавайте

10.06.2016, 23:32

Вы очень грубо ответили -"Суд присудит НАМ".

11.06.2016, 00:02

внимательно читайте свой вопрос.

Да! Он предупредил! В первую очередь заверил - все расходы на адвоката суд присудит Нам. В итоге - суд увидел его работу и вернул нам половину средств. Честно! Мне было стыдно за него! Он все время у меня спрашивал , что говорить. Как думаете, есть уверенность в следующем? Да ладно. Вот так каждый и говорит "Да ладно". Платит деньги, а итог? Понимаете! Он их и не отсуживал! Он просто получил от нас деньги, а остальное делал и мы. Вам решение суда о возмещении затрат на представителя ни о чем не говорит? нам присудили 50%. Это норма?

и в чем грубость?

11.06.2016, 00:29