ЧОП технопарка требует объяснений о сотруднике, отказываемся писать и принимать меры. Как прекратить беспредел?

Вопрос №10779562 из г. Дзержинск
опубликован 10.06.2016, 21:58
Находимся на территории технопарка при этом являемся самостоятельным обособленным предприятием, пропускной режим на территорию технопарка осуществляет ЧОП технопарка. Накануне моего сотрудника ЧОП не пустил на территорию сославшись на состояние алкогольного опьянения, при этом сам сотрудник не возражал и не был допущен в этот день к работе и данный факт не оспаривал. В дальнейшем ЧОП изъял пропуск у сотрудника и непускет его на территорию, требуя от руководства нашего предприятия объяснений по данному случаю и ответ по принятым мерам, мы отказываемся писать так как считаем это вмешательством во внутренние дела нашего предприятия, принять меры дисциплинарного характера к своему сотруднику также не можем, так как не имеем возможности взять у него объяснение по причине того что ЧОП не пускает его на территорию. Как остановить этот беспредел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и не должны ставить их на место. Обратитесь в прокуратуру. при наличии оснований -будут применены меры прокурорского реагирования

11.06.2016, 13:35

ЧОП руководствуется своими должностными инструкциями....ЧОП соблюдает условия договора с Заказчиком....кто заказчик, технопарк? решите вопрос с Заказчиком об изменении порядка пропускного режима....здесь всё на договорной основе...

10.06.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ЧОП не пропускает сотрудника на территорию, сотрудник не уволен и является штатным сотрудником, к нему не применены меры дисциплинарного взыскания в соотв с ТК, так как мы не можем взять с него объяснение.

10.06.2016, 22:12

так с сотрудника своего возьмёте потом объяснение, когда протрезвеет, или он в запое недельном, что его ЧОП постоянно пьяного на территорию не пускает....это ещё повезло, что ЧОП ППС не вызвал, а то бы административное правонарушение и штраф ещё вдобавок сотруднику выписали бы....ЧОП не нравится, что Ваши пьяные сотрудники ходят по охраняемой ЧОПом территории, за которую ЧОП несёт ответственность, в том числе материальную. Скорее всего в правилах по обеспечению пропускного режима и внутриобъектового режима территории прописано, что лица, находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения (далее – состояние опьянения), на территорию технопарка не допускаются.

10.06.2016, 22:21

Я же уже уточнял, первично его не пустили по признаку алк опъянения, в последующем не пускают уже трезвого, так как требуют письмо от нашей организации с объяснением по данной ситуации, просто изъяли пропуск и не пускают, с нас требуют письмо с просьбой вернуть ему пропуск. Повторюсь мы не имеем никакого отношения к охране, они охраняют периметр организации на которой мы находимся, причём производственный корпус и земля к нему примыкающая. находиться у нас в собственности, мы просто вынуждены передвигаться через их территорию, за это с нас взывают плату под видом инфраструктурного сбора. Я понимаю что действия охраны не совсем законны, но как их поставить на место не совсем понимаю.

11.06.2016, 08:29

Если, считаете, что ЧОП не правы, можете обратиться обратитесь в лицензионно - разрешительный отдел (Ул.Гастелло 4) (8313)25-93-38....там Вам пояснят законно или незаконно с Вами поступили

11.06.2016, 12:58

Я же уже уточнял, первично его не пустили по признаку алк опъянения, в последующем не пускают уже трезвого, так как требуют письмо от нашей организации с объяснением по данной ситуации, просто изъяли пропуск и не пускают, с нас требуют письмо с просьбой вернуть ему пропуск. Повторюсь мы не имеем никакого отношения к охране, они охраняют периметр организации на которой мы находимся, причём производственный корпус и земля к нему примыкающая. находиться у нас в собственности, мы просто вынуждены передвигаться через их территорию, за это с нас взывают плату под видом инфраструктурного сбора. Я понимаю что действия охраны не совсем законны, но как их поставить на место не совсем понимаю.

11.06.2016, 10:45