ЧОП технопарка требует объяснений о сотруднике, отказываемся писать и принимать меры. Как прекратить беспредел?
Вы и не должны ставить их на место. Обратитесь в прокуратуру. при наличии оснований -будут применены меры прокурорского реагирования
ЧОП руководствуется своими должностными инструкциями....ЧОП соблюдает условия договора с Заказчиком....кто заказчик, технопарк? решите вопрос с Заказчиком об изменении порядка пропускного режима....здесь всё на договорной основе...
ЧОП не пропускает сотрудника на территорию, сотрудник не уволен и является штатным сотрудником, к нему не применены меры дисциплинарного взыскания в соотв с ТК, так как мы не можем взять с него объяснение.
так с сотрудника своего возьмёте потом объяснение, когда протрезвеет, или он в запое недельном, что его ЧОП постоянно пьяного на территорию не пускает....это ещё повезло, что ЧОП ППС не вызвал, а то бы административное правонарушение и штраф ещё вдобавок сотруднику выписали бы....ЧОП не нравится, что Ваши пьяные сотрудники ходят по охраняемой ЧОПом территории, за которую ЧОП несёт ответственность, в том числе материальную. Скорее всего в правилах по обеспечению пропускного режима и внутриобъектового режима территории прописано, что лица, находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения (далее – состояние опьянения), на территорию технопарка не допускаются.
Я же уже уточнял, первично его не пустили по признаку алк опъянения, в последующем не пускают уже трезвого, так как требуют письмо от нашей организации с объяснением по данной ситуации, просто изъяли пропуск и не пускают, с нас требуют письмо с просьбой вернуть ему пропуск. Повторюсь мы не имеем никакого отношения к охране, они охраняют периметр организации на которой мы находимся, причём производственный корпус и земля к нему примыкающая. находиться у нас в собственности, мы просто вынуждены передвигаться через их территорию, за это с нас взывают плату под видом инфраструктурного сбора. Я понимаю что действия охраны не совсем законны, но как их поставить на место не совсем понимаю.
Если, считаете, что ЧОП не правы, можете обратиться обратитесь в лицензионно - разрешительный отдел (Ул.Гастелло 4) (8313)25-93-38....там Вам пояснят законно или незаконно с Вами поступили