Проблемы с наследством - отсутствие оформления права собственности на дачу и квартиру, судебное разрешение неизвестно
В 2013 оду похоронил отца. В 2014 году принял наследство по закону. В св-ве указан гараж и счет отца. Когда принимал наследство, то в мою пользу отказались обе сестры и мама. В их отказе было указано, что они отказываются от всего. Я предполагал, что унаследовал папину супружескую долю в 2-х комн. Квартире и даче. Свидетельства права не оформлял. Думал, что и так все понятно. Мама болела, я проживал с ней, ухаживал. Сейчас умерла мама. Оказалось, что договор купли-продажи был оформлен только на маму, папина доля не выделена ни на дачу, ни на квартиру. В завещании все имущество на троих детей, сестры странным образом активизировались, а нотариус говорит, что эту долю (папину) только через суд и неизвестно что он решит. Я приехал к матери из другого города все продав. Другого жилья у меня нет. Что мне делать? Как действовать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь к юристу или адвокату, чтобы очно разрешить ситуацию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В судебном порядке выделять папину супружескую долю в наследстве, признавать правно собственности за вами. Обратитесь к адвокату лично. Нужно правильно оформить исковое заявление в суд. Шансы есть , но надо смотреть документы! Удачи. Живите в квартире спокойно, не забудьте подать заявление о принятии наследства после маминой смерти
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!