Как правильно оформить отца в свидетельстве о рождении, если он не признаёт ребёнка?
Как поступить моей подруге, она родила ребёнка без законного мужа. Отец ребёнка не признаёт. Можно ли в свидетельстве о рождении в графу отец вписать его фамилию без его согласия, или можно придумать любую другую.
Лучший ответ
В свидетельстве о рождении будет записана фамилия матери. Но несмотря на это вы можете обязать отца ребенка ежемесячно выплачивать алименты. Для этого в судебном порядке устанавливается отцовство и после этого взыскиваются алименты.
будет записана фамилия матери