Смена фамилии для нерасписавшихся родителей - возможно ли и будет ли она отражена в свидетельстве о рождении?
Вы можете сменить свою фамилию на любую фамилию. Однако эта фамилия никак юридически не будет связана с бывшим гражданским мужем. И детям также можете сменить фамилию на любую.
Здравствуйте! Вы можете изменить фамилию. В свидетельстве о рождении у Вас ничего не изменится. Будет новое свидетельство об изменении фамилии. Ребенку поменять фамилию сможете только с согласия его отца или органов опеки.
Фамилия ребенку указывается по фамилии матери. Если вы до рождения ее смените, то у ребенка будет ваша новая фамилия.
Старшему ребенку тоже лучше сменить фамилию.
Только ЗАЧЕМ все это нужно Вам?
Родственниками с ним вы все равно не будете без регистрации брака и установления отцовства.