Казань, 10.06.2016, 22:59

Я попал в ДТП - возможны ли видеодоказательства и что делать с протоколом, который я не признаю

Вопрос №10779919 из г. Казань
опубликован 10.06.2016, 22:59
Я попал в ДТП ехал на зелёный свет пересекая перекресток заканчивал его и тут в меня врезается машина в задний бампер и крыло после водитель которая врезалась в меня говорит что я ехал на красный свет хотя остальные машины на перекрестке стояли он литер после сотрутники ГАИ приехали написали протокол мне и ему что я ехал на красный свет. В протоколе я написал что не согласен и написал в разестнение на листе. На перекрестке стоят камеры. Могут ли сотрутники запросить видео фиксацию чтобы расмотреть. И правомерно написали мне протокол ведь я не нарушал и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть камера - запросят. Если камер нет, то увы.

Вот почему полезно иметь свой видеорегистратор

Если оба участника ДТП будут настаивать, что ехали на зеленый, а других доказательств ГИБДД не найдет, то, скорее всего, будет обоюдка. Административного штрафа никому не будет и каждый в страховой по ОСАГО получит 50% ущерба.

10.06.2016, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Но хотел спросит камеры не относятся к ГИБДД они относятся к безопастности города

Камеры к ГИБДД не относятся а относятся безопастности города . И сколько они могут сохранять данные

10.06.2016, 23:30

Напишите заявление ГИБДД. Может дознаватель затребует видеозапись.

Если откажет, можете обжаловать постановление о прекращении производства по делу в суде. В суде ходатайствуйте об истребовании видеозаписи.

Сколько она хранятся, я не знаю.

10.06.2016, 23:34