LSN Messenger
Москва, 10.06.2016, 23:10

Требуется ли разрешение органов опеки для регистрации в квартире, где проживают дети под опекой?

Вопрос №10779982 из г. Москва
опубликован 10.06.2016, 23:10
Я с детьми (двое) был зарегистрирован у своих родителей в квартире. 2 года назад снялся с регистрации из этой квартиры. Помимо моих детей родители опекуны двух детей. Сейчас понадобилось зарегистрироваться опять в этой же квартире, но при подаче документов потребовали согласие органов опеки. Обратился в органы опеки, там разбирались, так и ничего не выяснили, типа надо выяснять у начальника. Начальника не дождались. Подскажите пожалуйста, разве нужно разрешение органов опеки? Начали говорить сколько квадратных метров на каждого ребенка и все такое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста, разве нужно разрешение органов опеки? Начали говорить сколько квадратных метров на каждого ребенка и все такое

10.06.2016, 23:41

Да, нужно согласие, что бы не было ухудшения жилищных условий детей при регистрации.

10.06.2016, 23:43

---Здравствуйте, если в квартире находятся дети под опекой. то нужно знать чья это квартира. кто её собственник и если это муниципалитет. то без согласия ООП никто в неё не зарегистрируется. а также нужно знать закреплено ли данное жильё за опекаемыми или нет. Всего хорошего.

10.06.2016, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. Мои родители собственники данной квартиры. Они приватизировали ее. В органах опеки задавали какие-то вопросы по площади на каждого ребенка. Я считаю, что собственники могут с согласия всех проживающих зарегистрировать любого человека независимо от квадратных метров. Правильно понимаю? Или ограничения существуют

Да, необходимо согласие.

10.06.2016, 23:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Подскажите пожалуйста, разве нужно разрешение органов опеки? Начали говорить сколько квадратных метров на каждого ребенка и все такое

10.06.2016, 23:41

Да, нужно согласие, что бы не было ухудшения жилищных условий детей при регистрации.

10.06.2016, 23:43