Нарушение прав ребенка - действия органов опеки и попечительства в ситуации, когда родитель продал исключительное жилье без их согласования
Что сейчас могут сделать органы опеки и попечительства в такой ситуации: родитель (собственник единственной квартиры) продал квартиру, в которой он зарегистрирован вместе с несовершеннолетним ребенком, без согласия органа опеки и попечительства, снялся вместе с ребенком с регистрации по месту жительства в данной квартире, и данная квартира уже перепродана покупателем новому добросовестному приобретателю!
Лучший ответ
Если это его ребенок, то согласия опеки на такую продажу и не требовалось и он мог продать (ст. 209 ГК РФ). На счет изменения места жительства надо смотреть что там конкретно произошло, т.к. при определении места жительства ребенка учитываются в обязательном порядке мнение матери
Обязать предоставить ребенку другое жилое помещение.