Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего мужа после раздела имущества?
Марина! Поинтересуйтесь у своих знакомых , сколько времеи длятся дела в судах Санкт-Петербурга.Если не знаете-не менее 4=х-5 месяцев с вынсением решения, в случае если ответчик не уклоняется от явки в суд и не затягивает дела различными ходатайствами, и еще два месяца при обжаловании.
Не знаю. стоит ли мамина люстра этого.Удачи
Здравствуйте! Все же лучше полюбовно решить вопрос с передачей Ваших личных вещей, дабы не выяснилось, что причиной развода стал роман Вашего бывшего мужа с А. Джоли, которая ему подарила много драгоценностей и которые после Вашего визита бесследно исчезли!
Уважаемая Марина, г.Санкт-Петербург!
Вы вправе обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения ваших личных вещей с исковым заявлением "Об истребовании имущества из чужого незаконного пользования и владения".
Ни каких самовольных действий по изъятию данных вещей не предпринимайте, в противном случае возможно возбуждение уголовного дела.
Желаю вам удачи в отстаивании ваших прав Владимир Николаевич
г.Уфа 01 августа 2010г
01:19 уф.вр. (23:19 моск.вр)
Уважаемая Марина ! А к чему риск. Да вещи допустим Ваши. Но проникновение в жилище это преступление. Учтите. Вы сами предвидите последствия и при этом задаётесь такой проблемой. Не выдумывайте себе проблем. Решайте миром.
Ответ адвоката - миром? А подоплёка? Судом - как сказал "ЮРИСТ - ПРАКТИК"; Моисеев Владимир Николаевич.
Ценю Ваше время, Марина Витальевна.
Марина, необходимо не забывать, что исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в суде уже рассмотрено, а повторное обращение в суд по тем же основаниям, о том же предмете и между теми же лицами не допускается. Вам действительно необходимо договориться с бывшим супругом по поводу Ваших личных вещей.
Если я правильно поняла, вы прописаны в квартире.
Имеете полное право войти и забрать .Всегда даю такие советы клиентам в такой ситуации.Другое дело решитесь ли вы на это. Возможность надуманного оговора вас в хищении сбережений за пределами юриспруденции и зивисит только от моральных качеств вашего мужа.
Если боитесь волков-не ходите в лес.
К ответу коллеги Бубыкиной.
Проникновение в жилище, в котором прописана и право на проживание и пользование которым имеет Марина -это преступление?????
Это-самозашита своих прав. ст.12 ГК РФ!!!!!.
Здравствуйте,Марина! Если по движимому имуществу раздел в суде не производился, у вас на руках документы на имущество в квартире бывшего мужа, да тем более вы в квартире зарегистрированы, непонятно в чем проблемы- входите в квартиру и забирайте свои вещи. Подав иск в суд вы можете столкнуться с другой проблемой: бывший муж получив копию искового заявления с требованием об истребовании у него этого имущества, просто его вывезет, а в суде скажет, что у него ничего нет и не было.И попробуйте доказать обратное......
Спасибо! Скажите, а по какому иску в суд можно истребовать вещи личного пользования? Или они уже могут считаться безхозными?