Вопросы раздела имущества в браке - Как доказать принадлежность посуды до брака и включить дорогостоящие предметы в раздел в условиях ограниченного доступа? Необходимо ли предъявить в суд медицинские д
Разделу подлежит всё совместно нажитое имущество, независимо от того, у кого оно находится в данный момент. Вы перечисляете всё имущество, оцениваете его и предлагаете свой вариант раздела, т.е. что Вы хотите оставить себе, что - мужу, за какое имущество хотите получить компенсацию. То же самое должен сделать муж по своему встречному иску. А далее, если сами не договоритесь, суд будет делить ваше имущество. Доказать факт, что посуда приобреталась до брака, можно по квитанции об оплате, или может сохранилась упаковка, где стоит дата производства, или показаниями свидетелей. Если муж будет утвержать, что посуда куплена в период брака, задайте ему в суде вопрос: когда, кем, где и за какую сумму она была приобретена. Возможно, он ничего внятного не произнесет, и судья даст оценку его объяснениям.