Орёл, 11.06.2016, 00:04

Обнаружение новых документов в судебном процессе - куда подать заявление на фальсификацию и сроки подачи

Вопрос №10780196 из г. Орёл
опубликован 11.06.2016, 00:04
Пошла знакомиться с делом и обнаружила там документы, которых ранее не было (в судебном заседании они не обсуждались и не приобщались). Куда подавать заявление на фальсификацию доказательств и в течение скольких дней это необходимо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья в заседании приобщила ответы на запросы - отказы поликлиник, а именно поликлиники сообщили, что требуемых документов (мед карт) у них нет. В деле появились эти мед карты. Куда подавать заявление о фальсиф док.?

11.06.2016, 10:13

А почему Вы решили, что отсутствие медицинских карт в поликлинике, это фальсификация доказательств?

11.06.2016, 10:18

Почему Вы решили, что эти документы появились позже? Они могли быть в деле еще до судебного заседания. Материалы дела Вы еще в суде не оглашали.Суд сделал запрос по ходатайству, приобщил в заседании ответы. Или была такая процедура в заседании - Как ПОЛНОЕ ОГЛАШЕНИЕ ВСЕХ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА?

Либо материалы из поликлиники поступили позже, (сначала не нашли их, потом направили) и суд приобщил их.. В чем Вы фальсификацию увидели?

11.06.2016, 13:41

А до заседания суда знакомились с делом?

11.06.2016, 00:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса

Пошла ознакомилась после третьего заседания, перед предстоящим четвертым. По запорашиваемым документам пришли отказы поликлиник, они (отказы) приобщены к делу. И вот неожиданно эти документы появились в деле.

11.06.2016, 09:59

И вот неожиданно эти документы появились в деле.

И что в этом странного?

Судья приобщила ответы на запросы

11.06.2016, 10:08

Судья в заседании приобщила ответы на запросы - отказы поликлиник, а именно поликлиники сообщили, что требуемых документов (мед карт) у них нет. В деле появились эти мед карты. Куда подавать заявление о фальсиф док.?

11.06.2016, 10:13

А почему Вы решили, что отсутствие медицинских карт в поликлинике, это фальсификация доказательств?

11.06.2016, 10:18

Почему Вы решили, что эти документы появились позже? Они могли быть в деле еще до судебного заседания. Материалы дела Вы еще в суде не оглашали.Суд сделал запрос по ходатайству, приобщил в заседании ответы. Или была такая процедура в заседании - Как ПОЛНОЕ ОГЛАШЕНИЕ ВСЕХ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА?

Либо материалы из поликлиники поступили позже, (сначала не нашли их, потом направили) и суд приобщил их.. В чем Вы фальсификацию увидели?

11.06.2016, 13:41