Процедура при заявлении о фальсификации доказательства через арбитр - возможность отсутствия на заседании и влияние суда на данную ситуацию
Суд предложит им исключить, если они не согласятся, то назначить экспертизу для проверки суд обязан.
Вам надо быть в судебном заседании, если не можете. Так и укажите в заявлении о фальсификации, суд отложит, так как Вас же должны предупредить об ответственности под роспись.
Заявить о фальсификации доказательства путём подачи заявления возможно, участвуя в процессе судебного заседания.
Либо такое заявление подается вне судебного процесса, в другие инстанции.
Вопрос в том, что будет процессуально. При подаче через арбитр заявления о фальсификации при все возможных вариантов явки сторон:
если 1 вариант. Я не приду и другая сторона не придёт,
2. вариант если я не приду, а вторая сторона придёт,
3). если я приду, а вторая сторона не придёт.
И в случае если я не приду, и не подам никакого ходатайства, кроме. Заявления о фальсификации что суд сделает, сам по своей инициативе, отложит?
Суд в другом городе, мне бы не хотелось приезжать. Это арбитраж.
Явка сторон - это отдельная тема. Будет суд рассматривать дело или не будет при той или иной явке - решает только суд.
Это никак не связано с вопросом о подложных доказательствах.
Вы можете не явиться и просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие, однако подача заявления о подложности доказательства в ваше отсутствие практически сводит к нулю эффективность данного действия.