Как оформить завещание и распоряжение имуществом без информирования определенного лица в случае недееспособности - процедура и сроки уведомления

Я хочу оформить завещание и распоряжение моим имуществом в случае моей недееспособности так, что бы человек об этом не знал. Если такое со мной случится, ему как-нибудь сообщат об этом, что для этого надо сделать и в какие сроки сообщат?
Лучший ответ

В первый период наследодатель должен выбрать и назначить и исполнителя завещания, во второй – душеприказчик дает согласие на осуществление обязанностей, которые на него возложат.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Есть такое "закрытое завещание". К нотариусу обратитесь по этому вопросу.

Оформляйте закрытое завещание у местного/ближайшего нотариуса, с обязательным указанием места проживания наследника. Нотариус обязан оповестить наследника