Как оформить завещание и распоряжение имуществом без информирования определенного лица в случае недееспособности - процедура и сроки уведомления
Я хочу оформить завещание и распоряжение моим имуществом в случае моей недееспособности так, что бы человек об этом не знал. Если такое со мной случится, ему как-нибудь сообщат об этом, что для этого надо сделать и в какие сроки сообщат?
Лучший ответ
В первый период наследодатель должен выбрать и назначить и исполнителя завещания, во второй – душеприказчик дает согласие на осуществление обязанностей, которые на него возложат.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Есть такое "закрытое завещание". К нотариусу обратитесь по этому вопросу.
Оформляйте закрытое завещание у местного/ближайшего нотариуса, с обязательным указанием места проживания наследника. Нотариус обязан оповестить наследника