Противоречия в понятии исполнителя коммунальных услуг и ресурсопоставляющих организаций
Здравствуйте! Особенности нашего законодательства в том, что энергоснабжающие организации для жителей многоквартирных домов могут являться исполнителями только тогда, когда они являются для них еще и управляющими организациями, в любом другом случае исполнитель - это УК (случай непосредственного управления не рассматриваем) или ТСЖ (ЖСК, ЖК). По идее наших законодателей, энергоснабжающие организации могут только продавать ресурс (поставка), и только ресурс заходит в дом, он перестает быть товаром, и становится услугой (вот тут то и появляется исполнитель - УК). Ситуация с точки зрения юристов странная, но этот форум создан прежде всего для того, чтобы помогать гражданам. Какие проблемы у Вас возникли в связи с готовящимися изменениями законодательства?
Хотелось еще узнать, какие документы подтверждают, указанный в ответе тезис:"энергоснабжающие организации для жителей многоквартирных домов могут являться исполнителями только тогда, когда они являются для них еще и управляющими организациями". С благодарностью И. Бурков. P.S. Извиняюсь за задержку с отзывом.