Москва, 11.06.2016, 02:44

Проблема с отдачей документов из института из-за неоплаченного долга за второй семестр

Вопрос №10780460 из г. Москва
опубликован 11.06.2016, 02:44
У меня такая проблемка.. Я поступила в институт 1 октября 2012 года, оплатила за 1 семестр - 25 т.р. После чего бросила обучение не забрав документы! Не была допущена к сессии и последний мой зачёт стоит от 08.12.12 Больше я там и не появлялась НО На меня повесили долг за второй семестр (то есть с января по июль 2013 года, когда я уже не ходила туда). И тут мне пригодились документы (для поступления в другой институт). Но мне их не отдают! Потому что на мне висит долг за второй, не посещаемый мной, семестр! Обязана ли я оплатить этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по сути вы не обязаны платить, если вы не обучались, но также вы задайте вопрос по какой причине вас не отчислили за то что вы не оплатили и не появлялись? Можете также написать жалобу в прокуратуру, что требуют с вас деньги

11.06.2016, 02:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте!Обратитесь в роспотребнадзор и прокуратуру по данному факту.

11.06.2016, 02:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

По смыслу если вы первый семестр не сдали ,то ко второму вас не имели права допустить.

11.06.2016, 02:58

Отчислили только через пол года !!!

И теперь требуют за эти пол года деньги !

Я должна это оплатить ?

Как доказать ,что я уже не училась на тот момент?

11.06.2016, 02:57

Так они и не допустили к сессии!

Поэтому я психанула и перестала туда ходить!

А теперь требуют денег,тогда я увижу свои документы

11.06.2016, 03:03

В общем вам уже дали совет что делать.

11.06.2016, 03:04