Второй учредитель (ООО) не имеет офиса, есть только адрес квартиры, где проживает директор этого второго ООО (моего соучредителя)
Существует ООО, давно не работает, есть долги по налогам (небольшие). Я являюсь директором этого ООО и Соучредителем. Всего Учредителя два, один я, второй другое ООО. Доля 50/50. Я хочу уволиться с места директора и выйти из состава учредителей. Что мне нужно делать? Второй учредитель (ООО) не имеет офиса, есть только адрес квартиры, где проживает директор этого второго ООО (моего соучредителя)
Добрый день.
1. Уволиться с места директора.
Нужно написать заявление об увольнении. В соответствии со
По истечению срока предупреждения об увольнении (через месяц) можно смело оформлять уволнение.
2. Процедура выхода из состава учредителей должна быть описана в уставе. Если в уставе ничего не сказано, то процесс примерно следующий -
2.1 Определяетесь с тем, что вы хотите сделать со своей долей (подарить, продать...)
2.2 Ищете кому подарить/продать
2.3 Уведомляете второго учредителя о том, что Вы собираетесь сделать
2.4 Заключаете договор дарения/купли-продажи
2.5 Регистрируете изменения