Ижевск, 11.06.2016, 08:54

В течении какого времени необходимо заплатить истцу деньги по решению суда, если прошёл уже месяц, а решение до сих пор не пришло.

Вопрос №10781194 из г. Ижевск
опубликован 11.06.2016, 08:54
В течении какого времени необходимо заплатить истцу деньги по решению суда, если прошёл уже месяц, а решение до сих пор не пришло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Месяц дается на обжалование решение суда,после чего истец получит исполнительный лист и отдаст приставам.После это пристав дает 5 дней на добровольную оплату долга.Платите как сможете,если нет возможности сразу оплатить долг.При этом пристав наложит арест на счета,а также арест на имущество.

11.06.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мария, ждите постановление о возбуждении в отношении вас исп.производства, сразу же и оплатите в течении 5 дней.

11.06.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

если вы не оспариваете решение, то желательно оплатить после вступления в законную силу и можно до начала исполнительного производства, т.к. придется еще и приставам исполнителям заплатить 7 % от суммы долга...

11.06.2016, 08:58

Здравствуйте. После вступления судебного решения в законную силу можете добровольно его исполнить. Решение получите в суде. Если ответчик присутствовал на судебном заседании, суд не должен отправлять ему копию решения.

11.06.2016, 08:59

Даже если я выплачу в течении 5 дней, все равно 7% накладывается?

11.06.2016, 09:38

Нет, если в течении 5 дней то исполнительный сбор взыматься не будет

11.06.2016, 09:39

вам же ответили, что платите в течении 5 дней - тогда не будете платить дополнительно в пользу исполнителей...

11.06.2016, 09:40