Какой срок для подачи кассационной жалобы при вынесении решения суда?

Суд вынес решение 28 февраля. Писем с суда до сих пор нет. чтобы подать кассационную жалобу есть только 1 месяц. С какого времени начался отсчет 1 месяца? С числа вынесения решения или с даты отправки письма с решением суда?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если решение суда Вы получите по почте через месяц, то сможете подать заявление о восстановлении срока и ап. жалобу. Чтобы не терять время нужно подать краткую апелляционную жалобу, удачи.

Спасибо за дельный совет!

Максим, вам нужно подавать апелляционную жалобу. Не ждите, а подайте краткую апелляционную жалобу.

Здравствуйте. Возьмите решение суда а канцелярии суда, так и скажите для обжалования, все равно в этот же суд представите апелляцию.

То что нужно. Спасибо!