Возможно ли повторно получить налоговый вычет за квартиру, если в 2008 году была получена доля собственности на нее в размере 23 тысячи рублей, а в 2015 году она была оформлена на мать весьма значительной стоимости
Возможно ли получение налогового вычета повторно (за себя), если налоговый вычет впервые был получен матерью за несовершеннолетнего сына в 2008 году в размере 23 тысячи рублей (1/5 доля собственности за квартиру), в 2015 году мать оформила в собственность квартиру стоимостью 1870000 рублей?
Здратсвуйте! Нет, так как своим право на вычет уже воспользовались. .
Здравствуйте! Да, возможно
Как получить этот налоговый вычет? Какие документы для этого нужны?
Если Вы являетесь собственником квартиры, а не мать, можете получить по новой квартире.
Необходимо подать декларацию 3 НДФЛ в ФНС, и документы, согласно ст 220 НК РФ,