Санкт-Петербург, 11.06.2016, 11:17

Кто будет собственником дома при бережливом кредите и внесении материнского капитала - отец, сестра или оба?

Вопрос №10781756 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2016, 11:17
Ситуация такая, отец берет кредит на дом, сестра вносит маткапитал, как первый взнос. Хотелось бы узнать, отец и сестра будут собственниками дома или только сестра? И сможет ли отец вписать в долю нашу маму? Сестра утверждает, что никого вписать не сможет и только она собственница будет, так как маткапитал вносит, а если отец только собственником будет, то она не сможет внести капитал, так как фамилии разные у родителей и у нее. По моему какой то бред:) Помогите пожалуйста прояснить ситуацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит либо отец берет кредит и он собственник дома,но без маткапитала сестры,либо вносим маткапитал и собственник только сестра?Но ведь отец созаемщик ,если он берет кредит, в сумме на много больше чем капитал,разве он не имеет право на долю?

11.06.2016, 11:47

Или отец берет кредит и он будет собственником, или сестра только--и она и ее дети станут собственником.

Если отец будет созаемщиком ПФ откажет сестре.

11.06.2016, 13:36

Здравствуйте! Только сестра и члены её семьи, а именно муж, дети

11.06.2016, 11:19

У нее нет мужа...То есть отец берет кредит на себя ,но в доле не будет?

11.06.2016, 11:33

Будет, просто сестре ПФ откажет в предоставлении средств мат.капитала в данном случае

11.06.2016, 11:37

Значит либо отец берет кредит и он собственник дома,но без маткапитала сестры,либо вносим маткапитал и собственник только сестра?Но ведь отец созаемщик ,если он берет кредит, в сумме на много больше чем капитал,разве он не имеет право на долю?

11.06.2016, 11:47

Или отец берет кредит и он будет собственником, или сестра только--и она и ее дети станут собственником.

Если отец будет созаемщиком ПФ откажет сестре.

11.06.2016, 13:36