Кто будет собственником дома при бережливом кредите и внесении материнского капитала - отец, сестра или оба?
Ситуация такая, отец берет кредит на дом, сестра вносит маткапитал, как первый взнос. Хотелось бы узнать, отец и сестра будут собственниками дома или только сестра? И сможет ли отец вписать в долю нашу маму? Сестра утверждает, что никого вписать не сможет и только она собственница будет, так как маткапитал вносит, а если отец только собственником будет, то она не сможет внести капитал, так как фамилии разные у родителей и у нее. По моему какой то бред:) Помогите пожалуйста прояснить ситуацию!
Значит либо отец берет кредит и он собственник дома,но без маткапитала сестры,либо вносим маткапитал и собственник только сестра?Но ведь отец созаемщик ,если он берет кредит, в сумме на много больше чем капитал,разве он не имеет право на долю?
Или отец берет кредит и он будет собственником, или сестра только--и она и ее дети станут собственником.
Если отец будет созаемщиком ПФ откажет сестре.
Здравствуйте! Только сестра и члены её семьи, а именно муж, дети
У нее нет мужа...То есть отец берет кредит на себя ,но в доле не будет?
Будет, просто сестре ПФ откажет в предоставлении средств мат.капитала в данном случае